Опубликовано 09 декабря 2014, 10:24

Upvel выпускает клавиатуры и мышки для Android-приставок и Smart TV

Компания Upvel представила линейку беспроводных манипуляторов для «умных» телевизоров. Пользователям Smart TV доступно четыре решения, совмещающих функции телевизионного пульта, мыши, клавиатуры и тачпада - Upvel UM-517KB, UM-516KB, UM-511KB и UM-510KB.

Флагманское устройство - беспроводной пульт с сенсорными клавишами Upvel UM-517KB. Оно совмещает в себе функции мыши, клавиатуры и тач-панели. Помимо QWERTY-клавиатуры устройство оснащено четырехпозиционным D-pad для видеоигр, «левой» и «правой» кнопками мыши, регулятором громкости и рядом других элементов управления. Широкая сенсорная область позволяет применять специальные управляющие жесты для работы с приложениями на Android и Windows 8. Контроллер совместим со Smart TV, приставками Android TV box, ноутбуками и ПК. Заряда встроенного аккумулятора хватит на месяц автономной работы.

Еще одна новинка, контроллер Upvel UM-516KB, представляет собой компактную беспроводную клавиатуру с 79 кнопками и тачпадом. Манипулятор оснащен функциональными клавишами для управления мультимедийными приложениями для ОС Android и Windows: с помощью устройства можно вводить текст и перемещать курсор, а также регулировать громкость и порядок воспроизведения медиафайлов. На пользователей, предпочитающих традиционные пульты управления, ориентированы манипуляторы Upvel UM-511KB и UM-510KB. Это классические устройства класса Air Mouse: чтобы управлять курсором, необходимо перемещать пульт в воздухе. В то же время, устройства предлагают традиционный набор кнопок для переключения режимов работы, регулировки громкости и управления воспроизведением. Модель Upvel UM-511KB также оснащена QWERTY-клавиатурой. Манипуляторы Upvel доступны в российских магазинах по ориентировочной стоимости 2 290 рублей за контроллер UM-517KB, 1 690 рублей за клавиатуру UM-516KB, а также 1 490 и 890 рублей за пульты Air Mouse UM-511KB и UM-510KB соответственно.

Источник новости: Upvel