Опубликовано 14 июня 2012, 09:56

Мини-система VIA APC за $49 распродана по предзаказу за несколько часов

Компания VIA Technologies сделала доступной для предварительного заказа компактную систему APC (Android PC), о которой мы писали в конце прошлого месяца. Причем, спрос на данный продукт сразу же оказался столь высок (не в последнюю очередь благодаря стоимости в $49), что его первая партия оказалась распроданной всего за несколько часов.

VIA APC

VIA APC

По словам производителя, поставки VIA APC всем оформившим предзаказ стартуют в начале июля, кроме того, компания напряженно работает над тем, чтобы сделать систему на базе модифицированной версии ОС Android 2.3 доступной на мировом рынке через местных дистрибьюторов и исключить стоимость доставки для конечных потребителей.

Напомним, VIA APC, по сути, представляет собой системную плату в форм-факторе Neo-ITX, которую можно поместить внутрь большинства корпусов типоразмера ITX и ATX, а за питание в ней отвечает внешний 2-штырьковый порт DC и внутренний 4-штырьковый разъем ATX. В основе VIA APC лежит “система-на-чипе” VIA WonderMedia с ядром ARM11 и 512 МБ памяти DDR3, а для подключения к дисплею есть порты VGA и HDMI.

Источник новости: techPowerUp