Опубликовано 29 сентября 2011, 15:21

Mini-ITX плата VIA EPIA-M720 предлагает улучшенные аудио и видеовозможности

Тайваньская компания VIA Technologies, известная как разработчик энергоэффективных компьютерных систем с архитектурой x86, официально анонсировала новую системную плату VIA EPIA-M720. Новинка выполнена в компактном форм-факторе Mini-ITX и, по информации производителя, представляет собой надежную и относительно недорогую платформу с низким энергопотреблением для встраиваемых решений небольшого размера, функционирующих без охлаждения посредством вентиляторов.

VIA EPIA-M720

VIA EPIA-M720

В основе VIA EPIA-M720 лежит сочетание процессора VIA C7 с тактовой частотой 1 ГГц и набора микросхем VIA VX900, а сама Mini-ITX плата обеспечивает продукту возможность работать с видео и аудиоконтентом высокого качества, а также поддержку интерфейса HDMI. Таким образом, новая разработка VIA может сослужить добрую службу в таких сферах, как системы цифровых табло, кассовые терминалы, информационные киоски и банкоматы, а также здравоохранение.

Отметим, что Mini-ITX плата VIA EPIA-M720 поддерживает до 4 ГБ памяти DDR3 1066 и подключение по интерфейсу SATA II, а также предлагает два порта PS/2 и трио аудиоразъемов плюс порты USB 2.0, HDMI, VGA, COM и Gigabit LAN. Габариты решения равняются 170 х 170 мм, о “цене вопроса” не упоминается.

Источник новости: VIA