Опубликовано 02 ноября 2013, 12:06

Ультракороткофокусные проекторы ViewSonic PJD8653ws и PJD8633ws представлены в России

Ультракороткофокусные проекторы ViewSonic PJD8653ws и PJD8633ws представлены в России

Компания ViewSonic представила в России новую линейку проекторов. В том числе были представлены проекторы современной серии PJD8 - ультракороткофокусные модели PJD8653ws и PJD8633ws, предназначенной в первую очередь для нужд бизнеса.

ViewSonic PJD8653ws

ViewSonic PJD8653ws

ViewSonic PJD8633ws

ViewSonic PJD8633ws

ViewSonic PJD8653ws и PJD8633ws

Несомненным достоинством ультракороткофокусных проекторов является возможность их установки непосредственно над доской или экраном, что делает их хорошим решением для небольших аудиторий. Благодаря совместимости с ПО Crestron проекторы серии PJD8 могут легко управляться по сети, а технология AMX Device Discovery обеспечивает простое подключение. Серия включает две линейки: 53 и 33 - первая предлагает интерактивные возможности, вторая - технологию Advanced Connect. Все проекторы серии PJD8 оснащены технологией BrilliantColour и обладают яркостью 2500-3000 ANSI лм.

Проекторы серии PJD8 оснащены разъемом HDMI, встроенными динамиками мощностью 16 Вт, поддержкой управления по локальной сети и технологией DynamicEco. Интерактивные проекторы линейки 53 позволяют рисовать двумя цифровыми перьями (опциональный комплект PJ-PEN-003). Построенный на основе технологии зеркальной проекции DLP-проектор PJD8653ws формата WXGA может быть подвешен непосредственно над доской или экраном для создания изображения с диагональю до 110 дюймов. В сочетании с дополнительным комплектом PJ-PEN-003 проектор позволяет использовать одновременно два цифровых пера для написания текста, рисования и аннотации изображений, а затем сохранять полученные изображения в формате JPEG для последующей передачи по электронной почте. Идущее в комплекте программное обеспечение позволяет превратить в интерактивное полотно практически любую лекционную доску. Модель PJD8653ws выполнена в глянцевом корпусе белого цвета.

PJD8633ws входит в линейку проекторов для небольших учебных аудиторий и корпоративных залов. Модель обладает ультракоротким фокусом, богатым набором сетевых интерфейсов и технологией прямой проекции, обеспечивающей яркое изображение с небольшого расстояния, идеальны для помещений, в которых нет возможности повесить проектор под потолком. Устройство оснащено линзой типа «рыбий глаз». Модель PJD8633ws формата WXGA позволяет создавать изображение с диагональю 81 дюйм с расстояния 64 см (проекционное соотношение 0,375).

Технология Advanced Connect в модели PJD8633ws позволяет воспроизводить контент с персонального компьютера с ОС Windows или iOS, а также со смартфона или планшета и управлять проектором дистанционно. Проекторы данной линейки позволяют осуществлять беспроводное подключение источника через интерфейсы LAN и USB, поддерживают 3D Blu-ray (по HDMI) и возможность работы без персонального компьютера. Модель PJD8633ws предлагается с приложениями Live Cam и Live Draw, что значительно расширяет возможности коллективной работы. Кроме того, для проведения видео-конференций проекционный экран может быть разбит на 4 части для одновременного вывода изображений, поступающих с разных источников.

Источник новости: ViewSonic