Опубликовано 01 октября 2013, 00:44

Беспроводный шлюз ViewSonic WPG-370 для беспроводных презентаций

Компания ViewSonic представила новое устройство проведения для беспроводных презентаций – шлюз WPG-370, совместимый с любым дисплеем, оснащенным портом HDMI или VGA. Шлюз ViewSonic WPG-370 обеспечивает беспроводное подключение самых разнообразных устройств, таких как настольные компьютеры, ноутбуки, планшеты и смартфоны, к отдельно стоящим дисплеям. С какой бы системы пользователь ни показывал изображение – с Windows, Mac, iOS или Android – это решение позволяет легко и без проводов передавать контент с пользовательского устройства.

ViewSonic WPG-370

ViewSonic WPG-370

Возможности подключения шлюза по HDMI, VGA и аудио по оптике позволяют подсоединить устройство практически к любому телевизору, проектору или дисплею, а также работать непосредственно с накопителя USB без ПК (только для мультимедиа-контента).

Для портативных устройств, шлюз ViewSonic WPG-370 поддерживает Wi-Fi Miracast и прямую потоковую передачу контента со смартфонов и планшетов с операционными системами Android и iOS с помощью мобильного приложения iMediaShare. Благодаря этому приложению, пользователи могут осуществлять передачу мультимедийных файлов, включая видео, музыку и фото для беспроводных презентаций. Поскольку WPG-370 подключается к сети и функционирует как шлюз, появляется возможность передавать контент на внешний дисплей, сохраняя при этом соединение с Интернетом, что позволяет искать дополнительную информацию или следующий фильм для просмотра.

Продажи устройства в России начнутся в 4 квартале 2013 года, о рекомендованной розничной цене обещают сообщить дополнительно.

Источник новости: ViewSonic