Опубликовано 22 июля 2014, 15:30

WD представила винчестер WD Red объемом 6 ТБ

Компания WD объявила о расширении модельного ряда накопителей с поддержкой интерфейса SATA для домашних и офисных сетевых хранилищ. Линейка WD Red пополнилась модификацией емкостью 5 ТБ, и 6 ТБ, а также моделью WD Red Pro для среднего и крупного бизнеса. Накопители WD Red выпускаются в формате 3,5 дюйма и емкостью от 1 до 6 ТБ. Новые 3,5-дюймовые жесткие диски WD Red Pro поставляются в объемах от 2 до 4 ТБ.

WD представила винчестер WD Red объемом 6 ТБ

Представленные в 2012 году накопители WD Red были созданы как специализированные накопители для офисных и домашних сетевых хранилищ. С выпуском моделей емкостью 5 и 6 ТБ линейка WD Red расширяет свои возможности – как с точки зрения доступных объемов, так и производительности. Последнее обеспечивается применением новой версии технологии WD NASware 3.0, разработанной для большей надежности и увеличения производительности системы, уменьшения времени простоя для потребителя и облегчения интеграции.

Накопители линейки WD Red также используют продвинутую технологию 3D Active Balance Plus, которая увеличивает общие показатели работы накопителя и его надежность. С выпуском версии NASware 3.0 накопители WD Red емкостью от 1 до 6 ТБ способны работать в сетевых хранилищах с поддержкой до восьми отсеков без потери производительности.

Новая линейка накопителей для сетевых хранилищ WD Red Pro подойдет для использования на средних или крупных предприятиях и поддерживает работу в системах с количеством отсеков от восьми до шестнадцати.

Линейка малошумных и экологичных накопителей WD Green также будет вскоре расширена за счет новых моделей емкостью 5 и 6 ТБ, предназначенных для работы с крупными объемами пользовательской информации.

Источник новости: WD