Опубликовано 27 июня 2014, 12:19

WD представила настольное хранилище My Book Duo емкостью до 8 ТБ

Компания WD представила My Book Duo, новое устройство в линейке настольных систем хранения данных для дома и офиса. Оно оснащено двумя накопителями, имеет аппаратную поддержку RAID, интерфейс USB 3.0 и обеспечивает высокую скорость передачи информации и высокие объемы для хранения данных, недоступные системам с одним накопителем.

WD представила настольное хранилище My Book Duo емкостью до 8 ТБ

Использование двух накопителей и поддержка USB 3.0 обеспечивают My Book Duo отличные показатели производительности, со скоростью передачи данных, достигающей 290 Mб/с. Встроенные в систему жесткие диски WD Red оптимизированы для работы с RAID-массивами малых объемов. My Book Duo предварительно настроен в конфигурации RAID 0 (Redundant Array of Independent Disks или избыточный массив независимых дисков) для максимальных производительности и доступного объема памяти. Кроме того, пользователям предоставляется возможность воспользоваться зеркальным режимом (RAID 1) для максимальной защиты данных или использовать конфигурацию JBOD (just a bunch of disks – просто несколько дисков) для использования накопителей по отдельности.

WD My Book Duo также предлагает различные способы защиты данных и доступа к ним для пользователей Dropbox. Данные из Dropbox можно скопировать на локальный накопитель, а интеграция облачного хранилища Dropbox и WD Smartware Pro позволит совершить обратную операцию – сохранить особо важные файлы с накопителя в облачное хранилище. Кроме того, с помощью My Book Duo, пользователи могут в дальнейшем работать с информацией, сохраненной в облачном хранилище, через доступ к Dropbox прямо с сайта сервиса.

WD My Book Duo ожидается в России в августе. Рекомендованная цена составляет 9990 рублей за версию с 4 ТБ, 11990 рублей за версию с 6 ТБ и 14990 рублей за версию с 8 ТБ памяти.

Источник новости: WD