Опубликовано 07 марта 2014, 00:35

WD представила персональное облачное хранилище My Cloud EX2

WD представила персональное облачное хранилище My Cloud EX2

Компания WD представила новую модель персонального облачного хранилища из линейки My Cloud — сетевую систему с двумя отсеками для установки накопителей My Cloud EX2 для наиболее требовательных пользователей.

WD My Cloud EX2

WD My Cloud EX2

WD My Cloud EX2

WD My Cloud EX2

WD My Cloud EX2

Накопители могут быть сконфигурированы для использования в режимах максимальной емкости, RAID 0 и JBOD. Кроме того, пользователю доступен ряд средств обеспечения защиты данных: режим RAID 1, а также функции резервного копирования в облачное и удаленное сетевые хранилища или на внешний накопитель с USB-интерфейсом. Хотя изначально My Cloud EX2 настроен для работы в режиме RAID 1, пользователи с легкостью смогут задействовать и другие средства обеспечения безопасности хранимой информации.

В линейке My Cloud EX2 представлены модели с различным объемом дискового пространства (4, 6 и 8 ТБ) и устройство без предустановленных дисков. Увеличить емкость системы можно путем подключения жесткого диска с интерфейсом USB 3.0. В My Cloud EX2 устанавливаются накопители серии WD Red, которые отличаются повышенной надежностью и ориентированы на круглосуточную работу в режиме 24 на 7. Кроме того, технология NASware 2.0 позволяет дополнительно повысить стабильность работы жестких дисков и защитить пользовательские данные в случае внезапного отключения питания.

Программное обеспечение WD My Cloud для мобильных и настольных компьютеров, обеспечит владельцам системы круглосуточный доступ к данным. Мобильные приложения WD My Cloud для устройств под управлением iOS и Android позволяют удаленно просматривать фотографии, осуществлять потоковое вещание видео, управлять хранением файлов, а также делиться цифровым контентом.

Владельцы My Cloud EX2 смогут воспользоваться встроенными в систему файл-сервером, FTP-сервером, сервером резервного копирования и сервером загрузки P2P. Система имеет встроенные сервера iTunes, Twonky 7.2 и DLNA 1.5, что дает возможность осуществления потоковой передачи видео и фотографий на сетевые телевизоры, медиаплееры, игровые приставки и другие устройства, поддерживающие стандарт DLNA/UPnP. Ожидаемая средняя розничная цена My Cloud EX2 составит 199,99 долларов за модель без жестких дисков, 369,99 долларов за 4 ТБ, 469,99 долларов за 6 ТБ и 569,99 долларов за накопитель с дисками емкостью 8 ТБ.

Источник новости: WD