Опубликовано 17 февраля 2016, 19:13

WD выпустила сетевое хранилище My Cloud EX2 Ultra объемом до 12 ТБ

Компания Western Digital представила сетевое хранилище WD My Cloud EX2 Ultra. Устройство позиционируется как высокопроизводительное, рассчитано на два жестких диска, общий объем может достигать 12 ТБ.

WD выпустила сетевое хранилище My Cloud EX2 Ultra объемом до 12 ТБ

WD My Cloud EX2 Ultra призван обеспечить автоматическую синхронизацию данных между компьютерами, совместный доступ к файлам, а также различные варианты создания резервных копий. Пользователи могут создавать и отправлять другим специальные ссылки для доступа к чтению и редактированию файлов на My Cloud EX2 Ultra. Доступ к файлам также возможен удаленно через сайт MyCloud.com и мобильное приложение My Cloud.

NAS использует двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц и оборудован 1 ГБ оперативной памяти. Порт USB 3.0 позволяет подключить дополнительный накопитель. Предусмотрены FTP- и WebDAV-серверы, сервер для работы с резервными копиями, сервер для P2P-загрузки и поддержка Microsoft Active Directory. Возможна трансляция фото и видео на телевизоры, медиаплееры и другие устройства с помощью медиасервера Twonky 7.2 и поддержки iTunes.

WD My Cloud EX2 Ultra поступит в продажу в России в марте 2016 года. В США хранилище уже доступно по цене от $159,99 за бездисковую комплектацию до $599,99 с установленными накопителями на 12 ТБ.

Источник новости: WD