Опубликовано 10 сентября 2012, 13:00

Компактные HDD из линейки WD My Passport Edge оснащены скоростным интерфейсом USB 3.0

Подразделение корпорации Western Digital Corporation, компания WD, представила My Passport Edge — первую модель из обновленной линейки портативных накопителей My Passport, совместимых с компьютерами типа ПК и Mac. Жесткие диски My Passport Edge и My Passport Edge for Mac емкостью 500 ГБ оснащены интерфейсом USB 3.0, который обеспечивает высокую скорость чтения/записи. Стильный, тонкий корпус устройства делает его ношение простым и удобным, а широкий набор функций безопасности помогает предотвратить доступ посторонних к записанной на нем информации.

WD My Passport Edge

WD My Passport Edge

Дизайн алюминиевого корпуса My Passport Edge for Mac выполнен в характерном стиле компьютеров MacBook и MacBook Air и обеспечивает защиту его механизма от повреждений. Также эти накопители совместимы с Apple Time Machine, что не только упрощает их эксплуатацию пользователями компьютеров Mac, но и придает им большую уверенность в сохранности данных.

WD My Passport Edge for Mac

WD My Passport Edge for Mac

Версия My Passport Edge для ПК поставляется с программой непрерывного автоматического резервного копирования WD SmartWare, которая дублирует содержимое жесткого диска компьютера, что поможет восстановить утраченную информацию в случае его потери или кражи. Стоимость My Passport Edge для ПК составляет $109,99 (для США), а My Passport Edge for Mac - $119,99 (для США).

Источник новости: WD