Опубликовано 03 марта 2014, 10:27

WD представила линейку жестких дисков Purple для систем видеонаблюдения

Компания WD, подразделение компании Western Digital, сообщила о начале поставок 3,5-дюймовых накопителей WD Purple, созданных для использования системах видеонаблюдения. Жесткие диски WD Purple подходят как для домашних, так и небольших офисных систем безопасности, в которых установлено до пяти накопителей и до 32-х HD-видеокамер. Новые жесткие диски представлены модельным рядом от 1 до 4 ТБ.

WD Purple

WD Purple

Модели оптимизированы для комплексов безостановочной круглосуточной цифровой видеозаписи, включая персональные цифровые и сетевые видеомагнитофоны. При этом жесткие диски WD Purple отличаются низким уровнем потребляемой мощности и поддержкой ряда современных технологий, обычно используемых в устройствах промышленного класса.

При использовании в комбинации с командами потоковой передачи данных по шине ATA технология AllFrame позволяет снизить вероятность пропуска кадров за счет применения уникального алгоритма управления кэшем. Накопители WD Purple снабжены обновленными микропрограммами, помогающими бороться с пикселизацией и нежелательными паузами в видеозаписях. Более эффективный стандарт форматирования жестких дисков AFT (Advanced Format Technology) позволяет увеличить плотность записи информации и, следовательно, общую емкость накопителей.

Накопители серии WD Purple с интерфейсом SATA 6 Гбит/сек созданы с учетом существующих стандартов в сфере систем видеонаблюдения и совместимы с шасси и чипсетами ведущих производителей в этой отрасли.

Источник новости: WD