Опубликовано 11 июля 2012, 19:04

Интерактивные перьевые дисплеи Cintiq 24HD touch и Cintiq 22HD от Wacom

Компания Wacom представила два новых интерактивных перьевых дисплея семейства Cintiq – Cintiq 24HD touch и Cintiq 22HD. Как и предыдущая модель Cintiq 24HD, обе новинки обладают широкоформатным HD-дисплеем, широким углом обзора и четкой передачей цвета.

Wacom Cintiq 24HD touch

Wacom Cintiq 24HD touch

Новый дисплей Cintiq 24HD touch объединяет в себе технологии multi-touch и перьевого ввода Wacom. Как обещает производитель, Cintiq 24HD touch точно имитирует привычную работу с такими материалами как кисти, маркеры и пластилин, и позволяет задействовать в процессе обе руки. Благодаря этому у художника появляются особые возможности, которые можно реализовать при работе с современными программными приложениями. Поддержка усовершенствованной технологии multi-touch от Wacom реализована в последней версии Corel Painter 12.2.

Wacom Cintiq 22HD

Wacom Cintiq 22HD

Естественная цветовая палитра новинки отображает 1,07 миллиардов цветов и 97% цветового диапазона Adobe. Благодаря сбалансированной по весу подставке пользователи могут регулировать наклон и высоту дисплея и работать почти в любой удобной позе при высоком уровне комфорта. К примеру, дисплей можно настроить в вертикальном положении – он будет напоминать мольберт, или закрепить на краю стола – в таком случае рабочая область будет расположена чуть выше коленей. Кроме этого, пользователям доступны «горячие клавиши» Touch Ring (сенсорное кольцо) и Express Keys, которые позволят значительно сэкономить время по сравнению с работой со стандартной клавиатурой.

По задумке производителя, с широкоформатным интерактивным дисплеем Cintiq 22HD иллюстраторы, дизайнеры и художники могут подойти к выполнению работы более индивидуально, а работа с пером практически не отличается от работы с обычной кистью или ручкой на бумаге. Более того, подставка дисплея подойдет художникам, которым удобно вращать дисплей в процессе работы. По бокам дисплея расположены восемь программируемых «горячих клавиш» Express Keys. Сенсорные полоски Touch Strips на обратной стороне дисплея можно использовать для увеличения, прокрутки, выбора размера кисти и поворота холста.

Обе модели Cintiq оснащены профессиональной перьевой технологией, с помощью которой художники могут достичь желаемых результатов при работе с приложениями от Adobe, Corel, Autodesk и других производителей. Обе модели Cintiq поддерживают работу с перьями Art Pen и Airbrush для реалистичной работы с кистью в программах Adobe Photoshop и Illustrator (версия CS3 и выше), а также Corel Painter (версия 10 и выше). Дисплей Cintiq 22HD (рекомендованная розничная цена = 106 999 рублей) поступает в продажу после 10 июля, а первые поставки Cintiq 24HD touch (рекомендованная розничная цена = 187 999 рублей) ожидаются в августе этого года.

Источник новости: Wacom