Опубликовано 24 февраля 2012, 20:15

Xilence представляет в России Interceptor и Interceptor Pro

Компания Xilence, известный производитель систем охлаждения и блоков питания для ПК, пополнила портфель своих продуктов двумя универсальными компьютерными корпусами стандарта HPTX — Interceptor и Interceptor PRO с возможностью размещения двух материнских плат. Как обещает производитель, модульная архитектура новинок обеспечивает гибкость: на базе этих корпусов можно построить высокопроизводительный компьютер с применением эффективного водяного охлаждения или комбинированную систему, сочетающую в себе возможности HTPC (Home Theater PC) и высококлассного игрового ПК.

Interceptor и Interceptor Pro

Interceptor и Interceptor Pro

Interceptor и Interceptor Pro

Среди основных особенностей новых корпусов можно отметить:

  • Совместимость с материнскими платами вплоть до форм-фактора HPTX;
  • Поддержка горячей замены SSD/HDD накопителей;
  • Свободное пространство для установки радиаторов на три или четыре вентилятора (в версии PRO);
  • Многочисленные отверстия для прокладки кабелей;
  • Отдельный отсек для установки платформы стандарта ITX;
  • 10 слотов PCI

Все 13 установочных мест для вентиляторов оснащены пылевыми фильтрами, что помогает поддерживать внутреннее пространство системы в чистоте и не допустить снижения эффективности ее работы. Расположенные позади материнской платы отверстия с уплотнителями обеспечивают удобную прокладку кабелей. На передней панели модели Interceptor предусмотрены четыре слота для установки DVD приводов.

Корпус имеет десять слотов для установки и горячей замены накопителей, которые можно заполнить шестью 2,5“/3,5“ и четырьмя 2,5“ жесткими дисками. PRO версия располагает четырьмя дополнительными отсеками под два 5,25“ и два 2,5“/3,5“ устройства. Для охлаждения накопителей служат два практически бесшумных 120 мм вентилятора, расположенные в крышке корпуса прямо перед слотами.

В верхней части корпуса выведены интерфейсные разъемы и органы управления: порты USB 2.0 и 3.0, аудио гнезда, кнопка питания и перезагрузки. Жалюзи для отвода горячего воздуха из корпуса напоминают акульи жабры и управляются специальным рычажком. Рекомендуемые розничные цены составляют: 249 евро для корпуса Interceptor PRO и 179 евро для Interceptor.

Источник новости: Xilence