Опубликовано 22 июля 2013, 13:34

Новый мобильный роутер Yota Many работает с 4G LTE

Новый мобильный роутер Yota Many работает с 4G LTE

Оператор Yota представил обновленный мобильный роутер под названием Yota Many. Если прошлая модель под таким же названием Yota Many, выпущенная летом 2011 года, работала с сетями WiMAX, то новый роутер Yota Many предназначен для подключения к сети 4G LTE.

Yota Many

Yota Many

Как обещает компания, время работы устройства без подзарядки выросло в несколько раз. Следить за уровнем заряда аккумулятора, количеством подключенных устройств и режимом работы Wi-Fi сети теперь можно при помощи встроенного энергосберегающего дисплея на основе технологии Electronic Paper Display. Аккумулятор Yota Many в полтора раза вместительнее, чем у предыдущей модели мобильного роутера - 2100 мАч против 1430 мАч. При этом энергопотребление устройства снизилось: заряда батареи теперь хватит на 16 часов серфинга, а в режиме ожидания роутер может находиться до 60 часов. За один час подзарядки Yota Many заряжается на 70%, а полностью он зарядится всего за 2 часа.

По размерам Yota Many весьма компактен - 97 х 67 х 13 мм, весит при этом 90 граммов. Заряжать новое устройство можно двумя способами: включив его в зарядное устройство с помощью кабеля с USB-разъемом или подключив роутер напрямую к компьютеру, в этом случае даже разряженный Yota Many начинает работать как USB-модем, поддерживается соединение USB 2.0.

При помощи новой функции Yota Share пользователь может создать дополнительную открытую Wi-Fi сеть — необходимо просто передвинуть выключатель. После появления на экране устройства «смайлика» открытая сеть появится в течение нескольких секунд. С помощью Yota Share можно создать открытую Wi-Fi сеть, одновременно оставляя для своих устройств закрытое подключение. Мобильный роутер Yota Many уже поступил в продажу и стоит порядка 4900 рублей.

Источник новости: Yota