Опубликовано 16 декабря 2014, 23:41

Вместительный корпус для ПК Zalman M1 поступил в продажу

Компания Zalman представила новый корпус для персональных компьютеров в формате ATX Mini Tower - M1. По словам производителя, эта модель отличается оптимальным решением по охлаждению и расположению «внутренностей» ПК внутри корпуса. При поставке в корпус сразу устанавливаются два 120-мм вентилятора – спереди и сзади, в крышке корпуса предусмотрена установка двух дополнительных вентиляторов размером 120 мм, что позволяет увеличить отвод тепла от нагревающихся частей компьютера. Улучшенная система вентиляции HDD и CPU достигается обеспечением циркуляции воздуха через большие вентиляционные сетчатые стенки корпуса. Вентиляция всей системы также обеспечивает прямое охлаждение VGA и PSU через сетчатые вентиляционные отверстия по бокам и на дне корпуса. Кроме того, вентиляционные отверстия на дне корпуса позволяют эффективно охлаждать блок питания. Контроллер вращения вентилятора позволяет самостоятельно регулировать скорость вращения вентилятора (2 уровня).

На верхнюю панель Zalman M1 выведены интерфейсы: 2 порта USB 3.0, аудиовход и аудиовыход 3,5 мм стерео. Также на верхнюю панель корпуса выведены кнопки питания и перезагрузки. Противопылевой фильтр установлен на передней панели и на дне корпуса для предотвращения попадания пыли во внутреннее пространство системы. Крепления со специальными поглощающими вибрацию резиновыми вставками для установки жесткого диска серверного типа не требуют дополнительных инструментов для монтажа HDD. Предусмотрена возможность установки нескольких HDD/SDD (три внутренних
2,5/3,5", один с возможностью горячей замены и два 2,5"), 160-мм кулера CPU, 350-мм видеокарты и двойного радиатора кулера водной системы охлаждения. Также имеются специальные отверстия, предназначенные для укладки кабеля. Габариты корпуса составляют 261 x 394 x 426 мм.

Источник новости: Zalman