Опубликовано 06 июня 2011, 11:47

В LiveJournal можно вставлять "лайки" прямо в запись

Директор по развитию LiveJournal (Живой Журнал) Илья Дронов написал в своем блоге (igrick.livejournal.com) о том, что проблема со вставкой в записи дневников "лайков" наконец решена. Поскольку вставлять JavaScript в записи Живого Журнала по причине безопасности запрещено, был создан специальный LJ тег, который позволит поставить Like! от Facebook, "Нравится" от ВКонтакте и "+1" от Google. То есть, чтобы вставить все это, необходимо в нужном месте записи разместить тег .

lj-like

lj-like

Если тег указать без параметров, то будут вставлены все поддерживаемые кнопки. Также можно выбрать что-то конкретное - один или два "лайка". Они указываются списком, например, код выведет только +1 от Google и Like! от Facebook.

К сожалению, у новой функции уже нашлись проблемы. В число известных "багов" входит то, что Like! в Facebook иногда берет неверную картинку из записи (выбирает случайную), но это будет поправлено в следующем обновлении. Кроме того, в некоторых стилях всплывающие элементы (например, список тех, кто уже поставил свой "лайк") могут перекрываться элементами стиля. Пользователям в этом случае рекомендовано обратиться в администрацию и она поправит стиль.

Источник новости: igrick.livejournal.com