Опубликовано 14 апреля 2010, 13:13

A-DATA NH01 - портативный жесткий диск с интерфейсом USB 3.0

Тайваньская компания A-DATA Technology объявила о начале поставок модели NH01, своего первого 2,5-дюймового портативного жесткого диска с последней версией интерфейса USB 3.0. Модель уже была успешно представлена на выставке CES в январе 2010. A-DATA NH01 разработан для передачи данных с высокой скоростью, вплоть до 88 Мб/сек при чтении и 81 Мб/сек при записи, что, по результатам испытаний, в три раза быстрее, чем скорость стандартного интерфейса USB 2.0.  

A-DATA NH01

A-DATA NH01

Скорость передачи данных приобретает все большее значение для внешних устройств хранения информации, так как растет и становится богаче мультимедийный контент. Используя интерфейс нового поколения USB 3.0, обладатели NH01 могут сэкономить до 70% времени передачи данных, по сравнению с предыдущим интерфейсом USB 2.0. Вместе с A-DATA NH01 передача обычного Blu-ray фильма на 24 Гб займет 4,6 минуты, а не 14,6, как с предыдущим USB 2.0. Помимо скорости USB 3.0 также повышая его энергетическую эффективность взаимодействия между устройством и компьютером.

С доступными объемами до 640 Гб, NH01 предлагает высокопроизводительные решения хранения информации, которые подходят для системных резервных копий и хранения больших данных в работе. Он обладает глянцевой передней панелью и окантовкой вокруг неё. Модель очень компактна и легко помещается в кармане. Пользователи портативного HDD устройства от A-DATA могут бесплатно загружать программное обеспечение HDDtoGO, OStoGO (без регистрации), Norton Internet Security 2010 (60-дневную пробную версию) для повышения мобильности и безопасности одним нажатием кнопки. Все портативные HDD от A-DATA имеют 3-летнюю гарантию.

Источник новости: A-DATA