Опубликовано 07 июля 2011, 16:48

A-Data представляет 8 ГБ модуль DDR3L 1333 в линейке XPG Gaming Series

Специально для хардкорных геймеров компания A-Data Technology разработала и официально анонсировала новую память стандарта DDR3 в линейке XPG Gaming Series. Новинка под названием XPG Gaming Series DDR3L 1333G представляет собой модуль памяти емкостью 8 ГБ, ориентирована на использование в современных десктопных системах и подойдет не только любителям видеоигр, но и оверклокерам и энтузиастам, нуждающимся в больших объемах RAM для работы с ресурсоемкими приложениями.

A-Data XPG Gaming

A-Data XPG Gaming

Отметим, что новый модуль памяти XPG Gaming Series DDR3L 1333G на 8 ГБ сертифицирован для работы на частоте 1333 МГц при уровне таймингов 9-9-9-24. Показатель напряжения питания при этом равняется 1,35 вольта, что дает основание отнести данную память к категории продуктов с повышенной энергоэффективностью.

Добавим, что для отвода излишков тепла используются низкопрофильные алюминиевые радиаторные планки черного цвета, а сам модуль снабжен пожизненной гарантией и будет также предлагаться в составе набора двухканальной памяти общим объемом в 16 ГБ. Правда, о “цене вопроса” и сроках выпуска новинки пока не сообщается.

Источник новости: TechConnect Magazine