Опубликовано 15 июня 2011, 16:34

Acer выпускает обновленные десктопы Aspire M Series и X Series бюджетного класса

Компания Acer America официально объявила о выпуске обновленных настольных компьютеров Aspire M Series и X Series, относящихся к недорогим решениям для рядовых потребителей. Обе новинки выполнены в корпусах черного цвета с “башенным” дизайном и способны предложить базовую функциональность для работы и цифровых развлечений.

Acer Aspire

Acer Aspire

К примеру, модель M Series соответствует форм-фактору Mid-Tower и обладает стартовой ценой в $500, а ее покупатели могут рассчитывать на процессор серии Intel Core i3 или AMD Athlon II X4, оперативную память в объеме до 6 ГБ плюс 1 ТБ дискового пространства для хранения данных. Имеется также пишущий DVD привод.

В то же время десктоп X Series отличается более компактными размерами и стартовой ценой в $398. На борту у него может находиться CPU из линеек Intel Pentium Dual Core либо AMD Athlon II X4, до 4 ГБ оперативной памяти, а также жесткий диск емкостью 500 ГБ или 1 ТБ плюс оптический привод SuperMulti. Обе новинки уже должны появиться в продаже в магазинах Северной Америки.

Источник новости: Engadget