Опубликовано 18 октября 2006, 14:18

AcuLaser C3800 – новый лазерный принтер от Epson

Компания Epson анонсировала выпуск нового цветного лазерного принтера AcuLaser C3800, предназначенного, как утверждают его создатели, для качественной распечатки в офисных условиях большого количества бумажных документов формата А4 и характеризующегося высокой степенью надёжности, а также простотой в использовании.

Epson AcuLaser C3800

Epson AcuLaser C3800

По словам разработчиков, их детище отличается практически бесшумной работой и способно выдавать первую готовую страницу уже через 15 секунд, обеспечивая печать чёрно-белых и цветных документов со скоростью 25 и 20 страниц в минуту соответственно. При этом благодаря применению фирменной технологии улучшения разрешения Epson Color RIT (Resolution Improvement Technology) качество печати в цветном режиме достигает 4800 dpi. Кроме того, допускается печать материалов, хранящихся на USB-флэшках (есть порт USB 2.0 Hi-Speed), а также установка пароля для предотвращения несанкционированной распечатки конфиденциальных файлов.

Аппарат построен на базе процессора 20KC MIPS с тактовой частотой 533 МГц и рассчитан на распечатку 60000 страниц в месяц. Вместимость лотка для бумаги составляет 1250 листов, а объём памяти равен 128 Мбайт (возможно увеличение до 1 Гбайт).

Следует также отметить, что принтер оборудован довольно большим ЖК-экраном, на котором отображается статус выполняемого задания или выдаются сведения об ошибках, а наличие порта Ethernet позволяет подключать агрегат к локальной сети для совместного использования несколькими сотрудниками.

Epson AcuLaser C3800 предлагается в нескольких модификациях, из которых базовая оценивается в $1250.

Источник новости: BIOS Magazine