Опубликовано 12 декабря 2010, 17:08

Адаптеры Matrox позволяют подключить к Mac несколько мониторов

Компания Matrox Graphics официально представила две свои последние разработки, предназначенные для подключения к компьютерам Apple Mac нескольких мониторов. Новинки получили названия DualHead2Go DP и TripleHead2Go DP и фактически представляют собой специальные адаптеры, позволяющие Mac пользователям реализовать конфигурации с несколькими дисплеями.

Matrox DualHead2Go DP Edition

Matrox DualHead2Go DP Edition

В комплекте с адаптерами DualHead2Go DP n TripleHead2Go DP поставляются кабели-переходники с Mini DisplayPort на DisplayPort, что дает возможность пользователям подключать несколько мониторов к ноутбукам серий MacBook, MacBook Air и MacBook Pro, а также к настольным компьютерам из линеек iMac, Mac mini и Mac Pro.

При этом с помощью DualHead2Go DP и TripleHead2Go DP владельцы указанных компьютеров Mac могут создавать конфигурации с двумя и тремя мониторами, которые функционируют с разрешением 1920 x 1200 пикселей (два дисплея) или 1360 x 768 пикселей (три дисплея). Добавим, что стоимость адаптеров DualHead2Go DP Edition и TripleHead2Go DP Edition от Matrox составляет $239 и $329 соответственно.

Источник новости: TechConnect Magazine