Опубликовано 16 августа 2010, 18:01

AMD: ATI Stream SDK 2.2 открывает возможности нового поколения и поддерживает OpenCL 1.1

Компания AMD объявила о доступности пакета ATI Stream Software Development Kit (SDK) 2.2 с полной поддержкой OpenCL 1.1, обеспечивающего разработчиков необходимыми инструментами для создания приложений нового поколения. Благодаря использованию вычислительных мощностей как центрального, так и графического процессоров в одной системе, становятся возможными такие приложения, как трехмерное видео, видео-чат стандарта высокой четкости и мультидисплейные трехмерные игры. Новая версия уже доступна для загрузки.   

ATI Stream SDK 2.2

ATI Stream SDK 2.2

ATI Stream SDK v2.2 имеет расширенную поддержку операционных систем, компиляторов, аппаратных компонентов и новейших отраслевых стандартов, что еще больше упрощает разработку ускоренных приложений. В число новых характеристик пакета входят следующие:

  • Поддержка спецификации OpenCL 1.1, утвержденной в июне 2010 года
  • Расширенная поддержка операционных систем, включая Ubuntu 10.04, Red  Hat Enterprise Linux 5.5
  • Расширенная аппаратная поддержка, включая процессоры архитектуры x86 с потоковыми командами версии SSE2.x и выше
  • Дополнительная поддержка компиляторов для Linux и Windows, включая GNU  Compiler Collection версии 4.1 или выше, Microsoft Visual Studio (MSVS) 2010  Professional Edition и Minimalist GNU (GCC 4.4) for Windows (MinGW)
  • Поддержка одноканального формата для изображений OpenCL, что  предоставляет разработчикам большую гибкость для доступа к кэш-памяти  графических процессоров
  • Поддержка взаимодействия OpenCL и DirectX 10, что повышает общую эффективность при выводе на экран результатов вычислений
  • Поддержка дополнительных подпрограмм двойной точности с плавающей  запятой в ядрах OpenCL, что обеспечивает более высокую точность вычислений  в высокопроизводительных и научных расчетах.

Источник новости: AMD