Опубликовано 21 марта 2011, 18:37

AMD готовит двухъядерник Phenom II X2 570 Black Edition с частотой 3,5 ГГц

Несмотря на ведущуюся подготовку к выпуску ускорителей вычислений в линейке Llano и CPU с архитектурой Bulldozer, компания AMD находит время и на пополнение своих существующих процессорных линеек. Лишним свидетельством этому стала информация о готовящемся в ближайшие месяцы дебюте чипа AMD Phenom II X2 570 Black Edition, который обещает стать самым быстрым двухъядерником компании из Саннивейла.

AMD Phenom II X2 570 Black Edition

AMD Phenom II X2 570 Black Edition

Тактовая частота AMD Phenom II X2 570 Black Edition составит 3,5 ГГц, кроме того, как явствует из названия этого CPU, он станет частью линейки Black Edition и получит разблокированный множитель, а вместе с ним – и отличные разгонные характеристики. Как и предшественники, данный двухъядерник будет построен на ядре Callisto, а в его состав войдет 6 МБ кэш-памяти третьего уровня плюс по 512 КБ кэша второго уровня из расчета на ядро, а также шина Hyper-Transport.

Кроме того, 45 нм процессор AMD Phenom II X2 570 Black Edition сможет поддерживать двухканальную память DDR3 1066, а его показатель TDP окажется на уровне 80 ватт, как и у всех прочих моделей в линейке Callisto. Что касается “цены вопроса”, турецкий ресурс Donanim Haber предполагает, что она не превысит 100 евро.

Источник новости: Donanim Haber