Опубликовано 27 мая 2011, 10:30

AMD подтверждает презентацию новых APU Fusion на Computex 2011

Компания AMD фактически официально подтвердила намерение представить в рамках Computex 2011 новые ускорители вычислений семейства Fusion, коими предположительно станут долгожданные чипы Llano. О предстоящем событии говорится в пресс-релизе, размещенном на фирменном портале, где всех желающих приглашают посетить павильон компании на тайваньской технологической выставке.

AMD Computex 2011

AMD Computex 2011

Для тех же, кто не сможет по каким-то причинам побывать в этот день на Computex 2011, будет организована полуторачасовая прямая интернет-трансляция данного мероприятия, которое состоится 31 мая в 10:30 пополудни по восточному поясному времени США.

Напомним, судя по имеющимся сведениям, APU серии Llano представляют собой сочетание двух или четырех x86 ядер Husky и интегрированной графики с поддержкой DirectX 11, а также встроенного контроллера с поддержкой двухканальной памяти DDR3. Кроме того, присутствует контроллер шины PCI Express и до 4 МБ кэша, а отдельные модели Llano также получат поддержку технологии динамического разгона Turbo Core 2.0

Источник новости: Softpedia