Опубликовано 16 июня 2011, 09:34

AMD показала ноутбук на будущем чипе Trinity

В рамках мероприятия AMD Developer Fusion Summit 2011 компания Advanced Micro Devices продемонстрировала ноутбук на базе пока не представленного ускорителя вычислений под кодовым именем Trinity, о котором мы не так давно рассказывали в новостях. Вкратце напомним, что чипы AMD Trinity являют собой следующее поколение гибридных процессоров семейства Fusion и должны дебютировать в будущем году, а в основе этих APU окажется производительная архитектура Bulldozer.

AMD Trinity

AMD Trinity

Кстати, на завершившейся недавно выставке Computex 2011 был в числе прочего показан образец чипа AMD Trinity, а сами эти ускорители вычислений будут построены по нормам 32 нм техпроцесса и получат два или четыре ядра Bulldozer второго поколения, а также достаточно быструю интегрированную графику с поддержкой технологии DirectX 11.

Ноутбук с AMD Trinity

Ноутбук с AMD Trinity

Что касается демонстрировавшегося ноутбука на базе AMD Trinity, он выглядит как полностью рабочий образец, хотя о его характеристиках (как и о быстродействии самих APU нового поколения) сказать что-либо определенное пока сложно. Впрочем, судя по показанным слайдам, чипы AMD Trinity обещают прирост в производительности на 50 с лишним процентов по сравнению с нынешними гибридными процессорами Llano.

Ноутбук с AMD Trinity

Ноутбук с AMD Trinity

Источник новости: Slashgear