Опубликовано 26 июля 2016, 13:39

AMD представила серию видеокарт Radeon Pro WX на замену FirePro

На выставке-конференции SIGGRAPH для графических дизайнеров и аниматоров, которая проходит с 24 по 28 июля в калифорнийском Анахайме, компания AMD представила новую серию видеокарт Radeon Pro WX. Судя по всему, эта линейка постепенно придет на замену видеокартам FirePro.

AMD представила серию видеокарт Radeon Pro WX на замену FirePro

На данный момент в серию входят три модели — AMD Radeon Pro WX 4100, Radeon Pro WX 5100 и Radeon Pro WX 7100. Пока производитель не стал раскрывать полные технические подробности о них, а также не назвала цен.

Тем не менее о них известно следующее. Все три видеокарты базируются на новой архитектуре Polaris и ориентированы на профессиональное использование. Radeon Pro WX 7100 позиционируется как доступное решение для рабочих станций для профессионального создания контента виртуальной реальности. Она получила 32 CU-блока, 8 ГБ видеопамяти с 256-битной шиной, поддерживает до 4 дисплеев с разрешением 5K с интерфейсом DisplayPort 1.4. Пиковая производительность превышает 5 Терафлопс при вычислениях одинарной точности.

Radeon Pro WX 5100 позиционируется как решение для систем автоматизированного проектирования. Она получила 28 CU-блоков, 8 ГБ видеопамяти с 256-битной шиной, поддерживает до 4 дисплеев с разрешением 5K с интерфейсом DisplayPort 1.4. Пиковая производительность превышает 4 Терафлопса при вычислениях одинарной точности.

Radeon Pro WX 5100 позиционируется как решение для рабочих станций малого форм-фактора. Она получила 16 CU-блоков, 4 ГБ видеопамяти с 128-битной шиной, поддерживает до 4 дисплеев с разрешением 5K с интерфейсом DisplayPort 1.3. Пиковая производительность превышает 2 Терафлопса при вычислениях одинарной точности.

Выход в продажу запланирован на четвертый квартал 2016 года.

Источник новости: AMD