Опубликовано 18 февраля 2011, 15:56

AMD создает конкурента WiDi от Intel на базе APU Fusion

Компания AMD официально объявила о разработке собственной беспроводной технологии потоковой передачи HD контента, которая, очевидно, должна составить конкуренцию системе WiDi от Intel. Сообщается, что данная разработка осуществляется в кооперации с фирмой ViVu, выпускающей решения для организации видеоконференций.

Демонстрация AMD

Демонстрация AMD

В продемонстрированной не так давно новой беспроводной технологии AMD используется традиционный для решений такого рода стандарт Wi-Fi 802.11n, а также Adobe Flash Player и экспериментальное программное обеспечение от ViVu. При этом в ходе демонстрации видео в качестве 720р транслировалось с ноутбука на платформе AMD на дисплей с плоской панелью и два планшетных компьютера.

Интересно, что в качестве аппаратной основы новой беспроводной технологии ее создатели предлагают использовать ускорители вычислений (APU) семейства AMD Fusion, представленные компанией из Саннивейла в начале текущего года и уже нашедшие свое место во многих компактных ноутбуках. Ожидается также появление этих чипов с достаточно мощной встроенной графикой и в составе планшетных ПК.

Источник новости: AMD