Опубликовано 18 октября 2004, 10:07

Анонс NVIDIA nForce 4 - 21 октября?

Согласно слухам с сайта The Inquirer, выход новых чипсетов NVIDIA nForce 4 и nForce 4 Ultra состоится 21 октября, а анонс NVIDIA nForce 4 SLI откладывается на несколько более поздний срок. Согласно разъяснениями компании NVIDIA, задержки с выходом NVIDIA nForce 4 SLI связаны не с программными проблемами: драйвера серии 65 уже готовы.

В Сети уже появлялись не только фотографии чипов, но даже данные о производительности систем на основе чипсетов NVIDIA nForce 4 SLI, так что в их существовании никто не сомневается. Тем непонятнее факт переноса сроков анонса на неопределенное время.

Напомню, в чем же состоит технология SLI. Она позволяет одновременно работать двум видеокартам, в результате чего суммарная производительность видеосистемы может повыситься теоретически на 50 - 85%. На данный момент технологию SLI поддерживают только карты GeForce 6600 GT, GeForce 6800 GT и GeForce 6800 Ultra.

Конечно, есть некоторые вопросы по поводу реализации этого подхода на практике - возможная несовместимость конкретных экземпляров видеокарт и другие, но ответы на них мы получим после выхода чипсета, который хоть и задерживается, но наверняка ненадолго.

Источник новости: The Inquirer