Опубликовано 04 июля 2011, 14:19

Apple хочет запретить смартфоны и планшеты Samsung

Очередной этап продолжающейся эпической битвы между Apple и Samsung начался в конце прошедшей недели, когда компания из Купертино попросила окружной суд Сан-Хосе в Калифорнии наложить предварительный судебный запрет на четыре продукта южнокорейского производителя, аргументируя это предполагаемыми нарушениями патентного законодательства.

Apple хочет запретить смартфоны и планшеты Samsung

Apple хочет запретить смартфоны и планшеты Samsung

Причем, в число обвиняемых по данному иску, включающему в себя жалобы на возможное нарушение в общей сложности четырех патентов Apple, входят такие мобильные устройства Samsung, как Android смартфоны Infuse 4G, Galaxy S 4G и Droid Charge, а также планшет Galaxy Tab 10.1, также функционирующий под управлением ОС от Google.

В случае положительной реакции американских судебных властей на иск Apple, корпорация Samsung должна будет в последующие несколько месяцев убрать названные продукты с рынка США. Кроме того, компания из Купертино просит назначить слушания по этому вопросу на 5 августа, а ускоренный суд с участием присяжных заседателей по делу в целом - на февраль 2012 года.

Источник новости: AppleInsider