Опубликовано 21 июля 2011, 08:01

Apple представила первый в мире монитор с поддержкой Thunderbolt

Технология Thunderbolt, ранее реализованная в “профессиональных” ноутбуках MacBook Pro и компьютерах “все в одном” iMac, продолжает свое победное шествие по продуктовой линейке Apple. Вкупе с обновленными версиями ультратонких ноутбуков MacBook Air и миниатюрных десктопов Mac mini этот высокоскоростной интерфейс отныне пришел и в фирменный монитор LED Cinema Display, версия которого с соответствующим портом получила “говорящее” название Apple Thunderbolt Display.

Apple Thunderbolt Display

Apple Thunderbolt Display

Официально представленная новинка базируется на 27-дюймовой модели LED Cinema Display и выполнена в корпусе из стекла и алюминия, а также обладает качественной IPS панелью с “родным” разрешением 2560 x 1440 пикселей и углами обзора 178 градусов. Кроме того, присутствует встроенная камера высокого разрешения с поддержкой FaceTime, датчик внешней освещенности и качественная звуковая подсистема.

Наличествует также сетевой разъем Gigabit Ethernet, три порта USB 2.0 и разъем FireWire 800 плюс коннектор MagSafe, который может использоваться для питания и зарядки аккумулятора ноутбуков MacBook Pro и MacBook Air. Добавим, что 27-дюймовый широкоформатный монитор Apple Thunderbolt Display имеет рекомендованную цену $999 и должен появиться в продаже в ближайшие 60 дней.

Источник новости: Apple