Опубликовано 13 июля 2011, 09:38

Apple начала принимать Mac OS X Lion программы для Mac App Store

Компания Apple официально приглачила разработчиков присылать свои программы, написанные под новейшую операционную систему Mac OS X 10.7 Lion, на рассмотрение в свой онлайн-магазин Mac App Store, через который они будут реализовываться пользователям. Кроме того, обещано, что релиз Mac OS X Lion пройдет в скором времени, а стоить она будет $29,99 в виде обновления через Mac App Store.

Приглашение Apple

Приглашение Apple

Как сказано в электронном письме Apple, предназначенном разработчикам, OS X Lion, являющаяся восьмым по счету главным релизом самой продвинутой операционной системы, скоро будет доступна миллионам пользователей компьютеров Mac по всему миру. Кроме того, указывается, что поставки Mac OS X Lion стартуют в июле.

Рекомендуется также, чтобы разработчики создавали и тестировали свои приложения с использованием ранее представленной сборки Mac OS X Lion Gold Master, а также Xcode 4.1 для Lion GM. Все это свидетельствует о том, что официальный релиз Mac OS X 10.7 Lion вполне может состояться ближе к концу текущей недели вкупе с анонсом обновленных ноутбуков MacBook Air, как и сообщалось ранее.

Источник новости: Mac Rumors