Опубликовано 29 мая 2010, 13:53

ASRock AIWI - управление системой с помощью iPhone

Компания ASRock, известный производитель системных плат, неттопов и нетбуков, совместно с компанией Aibelive представила утилиту ASRock AIWI, которая позволяет управлять виртуальным персонажем в играх с помощью iPhone или iPod touch от Apple и не только. Как отмечает производитель, технология доступна эксклюзивно на системных платах ASRock.

ASRock AIWI

ASRock AIWI

Популярность игровой консоли Nintendo Wii была бы практически невозможна без технологий, которые позволили управлять виртуальным "альтер эго" с помощью движений. Теперь такая возможность представилась и владельцам системных плат компании ASRock. Как обещают разработчики, утилита ASRock AIWI превратит iPhone/iPod touch в полноценный игровой джойстик. Необходимо лишь скачать программу с официального сайта компании ASRock, а также установить бесплатное приложение AIWI Lite через App Store на iPhone/iPod touch, после чего подключить устройство от Apple к компьютеру через Bluetooth или Wi-Fi.

ASRock AIWI

ASRock AIWI

Благодаря утилите от Aibelive AIWI и системной плате от ASRock пользователь сможет погрузиться в игры, а также получит возможность управлять системой с помощью прикосновений и движений. Кроме чисто развлекательной функции, утилита AIWI расширяет возможности управления системой в целом — гаджеты от Apple заменят мышь и клавиатуру, а также помогут пользователю управлять презентациями.

На данный момент ASRock AIWI совместима с играми Tiger Woods Golf и Virtual Tennis, а также такими Flash проектами, как Facebook Bowling Buddies, Star Island и другие. Список приложений, совместимых с ASRock AIWI будет обновляться.

Источник новости: ASRock