Опубликовано 17 ноября 2010, 10:11

Бенчмарки чипа AMD E-350 (Zacate) - приближение конца “атомной” эры?

Мы уже неоднократно возвращались к теме чипов семейства Fusion, разрабатываемых компанией AMD и представляющих собой симбиоз графического и вычислительных ядер в рамках одного кристалла. Одним из первых подобных ускорителей вычислений (APU) станет чип E-350, относящийся к серии Zacate и входящий в состав платформы Brazos.

Тест AMD E-350

Тест AMD E-350

Не так давно сразу несколько сетевых источников опубликовали бенчмарки чипа AMD E-350, благодаря своей высокой энергоэффективности позиционируемого (как и модели Zacate в целом) в качестве конкурента платформе Intel Atom. Напомним, характеристики указанного APU включают в себя два ядра Bobcat с тактовой частотой 1,6 ГГц, а также интегрированную графику Radeon HD 6310 с 80 потоковыми процессорами.

Тест AMD E-350

Тест AMD E-350

Согласно представленным данным, чип AMD E-350 без всяких проблем опередил в плане производительности процессор Intel Atom D510 с двумя ядрами и частотой 1,66 ГГц. Таким образом, с дебютом этой и других моделей в рамках платформы Brazos, намеченным на начало 2011 года, по всей вероятности, придет конец нынешнему доминированию “атомных” продуктов в сегменте нетбуков и мини-ПК.

Источник новости: TechConnect Magazine