Опубликовано 13 января 2011, 08:30

Беспроводное зарядное устройство и HD камера для ТВ от Samsung

Компания Samsung Electronics представили первое беспроводное зарядное устройство Samsung для пультов дистанционного управления и активных 3D-очков, а также сертифицированную на совместимость с сервисом Skype камеру высокой четкости для телевизоров.

Samsung SWC-1000AC

Samsung SWC-1000AC

Первое беспроводное зарядное устройство Samsung для ТВ-аксессуаров (модель SWC-1000AC) позволяет одновременно заряжать до четырех пар активных 3D очков и один пульт ДУ. Устройство представляет собой элегантный черный глянцевый цилиндр. Во время зарядки пульсирует встроенный светодиод, который указывает на ход процесса.

Samsung CY-STC1100

Samsung CY-STC1100

Используя технологию электромагнитной индукции и работая от стандартной электросети, зарядное устройство SWC-1000AC эффективно передает электроэнергию ТВ-аксессуарам, расположенным на его поверхности. Время зарядки активных 3D очков Samsung модельного ряда 2011 года и сенсорных пультов ДУ (модели SSG-3700, RMC30D1 и RMC33DA) примерно такое же, что и при использовании обычных зарядных устройств.

Камера Samsung (модель CY-STC1100) позволит сделать из телевизора Samsung систему для видеозвонков. В отличие от веб-камер для телевизоров, это устройство, сертифицированное для использования с сервисом Skype, позволяет решать основные проблемы, возникающие при выполнении звонков из гостиной. Это, в первую очередь, недостаточное освещение и большое расстояние от пользователя до телевизора, что может ухудшить качество видео и звука. Камера дает возможность осуществлять звонки с помощью телевизоров Samsung без использования гарнитуры и веб-камеры, обладает автофокусом, работающим даже при изменении положения говорящего и четырьмя микрофонами высокой четкости, способными фиксировать голос с расстояния до 4 метров в условиях фонового шума. Камера подключается посредством USB кабеля к телевизору и закрепляется на задней стенке ТВ с помощью магнита. Держатель камеры можно загнуть над краем телевизора и отрегулировать положение объектива так, чтобы угол съемки был наилучшим.

Источник новости: Samsung