Опубликовано 02 декабря 2010, 12:41

BitFenix выпускает версии корпуса Colossus с зеленой LED подсветкой и боковым окном

Компания BitFenix, относительно недавно появившаяся на рынке компьютерных корпусов, решила несколько разнообразить свой ассортимент за счет новых вариантов модели Colossus, о которой мы уже писали минувшим летом. В число новинок вошла версия Colossus со светодиодной подсветкой зеленого цвета (Colossus Venom Edition), а также три варианта “жилища для компьютера” с боковым прозрачным окошком  и подсветкой синего, красного и зеленого цветов (Colossus Window).

BitFenix Colossus Venom Edition

BitFenix Colossus Venom Edition

Все четыре новых версии Colossus соответствуют параметрам форм-фактора Full Tower и обладают габаритами 245 x 558 x 582 мм, а в их оснащение входят внешние отсеки типоразмера 5,25 дюйма и набор выведенных наружу интерфейсов, куда входят разъемы eSATA, аудио и USB 2.0 (у модели Venom присутствует пара портов USB 3.0). Кроме того, поддерживается размещение семи 3,5-дюймовых и 2,5-дюймовых дисков, а для установки этих накопителей и карт расширения не нужны дополнительные инструменты.

BitFenix Colossus Window

BitFenix Colossus Window

Что касается систем охлаждения представленных корпусов, они включают в себя четыре расположенных сзади отверстия для монтажа системы водяного охлаждения и фронтальный вентилятор диаметром 230 мм, а модификация Colossus Venom Edition также получила контроллер для управления вентиляторами.  Стоимость Colossus Venom Edition составляет $169/159 евро, а модели Colossus Window с боковым окошком оценены в  $149/139 евро. Отметим, что в состав новинок входит специальный отсек BitFenix S3 с USB портами, размещенный сверху и играющий роль своеобразного бардачка для хранения и зарядки различных компактных устройств – смартфонов, медиаплееров, флешек и портативных внешних винчестеров.

Источник новости: TechConnect Magazine