Опубликовано 12 ноября 2010, 13:52

Блоки питания High Current Pro с сертификатом 80Plus Gold от Antec представлены официально

Известный поставщик компьютерных компонентов компания Antec официально анонсировала пополнение в своем ассортименте блоков питания в виде серии High Current Pro. Новые БП, первые сведения о которых появились еще в июне, представлены в версиях с мощностью 750, 850, 1000 и 1200 ватт и обладают сертификатом 80Plus Gold, что говорит об их высокой эффективности.

Antec High Current Pro

Antec High Current Pro

Действительно, КПД блоков питания серии High Current Pro доходит до 92 процентов, что является очень неплохим показателем. Кроме того, к числу особенностей новинок можно отнести двухслойный дизайн печатной платы и функцию активной компенсации коэффициента мощности, а также 135 мм PWM вентилятор с подвеской на двойных шарикоподшипниках (модель на 1200 ватт включает в себя задний 80 мм вентилятор).

Antec High Current Pro

Antec High Current Pro

Кроме того, флагманская модель серии High Current Pro несет на борту целых восемь шин 12V, в то время как остальные обходятся четырьмя такими шинами. Среднее время безотказной работы новых блоков питания от Antec равняется 100 000 часов, а сами устройства снабжены пятилетней гарантией. О стоимости продуктов не сообщается, а в продаже они должны появиться в течение текущего месяца.

Источник новости: TechConnect Magazine