Опубликовано 14 февраля 2011, 09:20

Canon начинает продажи компактного принтера PIXMA iX6540 формата A3+

Компания Canon объявила о скором выпуске самого компактного принтера формата A3+ из всей линейки PIXMA. Как отмечает производитель, модель PIXMA iX6540 приходит на смену принтеру PIXMA iX4000 и подойдёт для домашних или офисных пользователей.

Canon PIXMA iX6540

Canon PIXMA iX6540

В PIXMA iX6540 используются 5 раздельных чернильниц, которые заменяются независимо друг от друга. Кроме того, чёрные чернила на основе пигмента позволяют печатать текст с высокой чёткостью. В принтере PIXMA iX6540 применяются чернила на основе красителей для печати фотографий высочайшего качества с помощью капель объёмом 1 пиколитр с максимальным разрешением 9600 точек на дюйм. При печати документов принтер демонстрирует прекрасные показатели по ISO ESAT – около 11,3 изображения в минуту в монохромном режиме и около 8,8 изображения в минуту в цветном режиме. Фотографии профессионального качества 10 x 15 см без полей печатаются приблизительно за 36 секунд.

Программный модуль Easy-WebPrint EX предлагает интеллектуальную и при этом простую печать веб-страниц, позволяя вырезать и комбинировать их части, а также печатать страницы с нескольких веб-сайтов. Помимо этого, владельцы принтеров PIXMA iX6540 получают доступ к шаблонам Solution Templates. Эта опция предназначена для небольших компаний, которые теперь могут загружать и редактировать шаблоны объявлений, меню и рекламных материалов. Шаблоны совместимы с Microsoft Word и помогают быстро создавать документы профессионального качества. Расширенная версия Canon Easy-PhotoPrint EX предназначена для лёгкой печати фотографий и различных творческих работ. Дополнительно в этом ПО реализован прямой доступ на сайт Flickr. Приложение Canon Full HD Movie Print позволяет пользователям  печатать прекрасные изображения, выбрав отдельные кадры из видеороликов Full HD. Модель PIXMA iX6540 появится в продаже в марте 2011 года.

Источник новости: Canon