Опубликовано 31 марта 2010, 19:15

Canyon CNP-WF518N2 - «нано» адаптер Wi-Fi 802.11n

Компания Canyon представила новый адаптер беспроводных сетей Wi-Fi, выполненный в виде миниатюрного USB-ресивера. Сетевой контроллер CNP-WF518N2 предназначен для пользователей, уделяющих особое внимание габаритам периферийных устройств, подключаемых к компьютерам и ноутбукам.  

Canyon CNP-WF518N2

Canyon CNP-WF518N2

Иногда  требуется подключить компьютер  к беспроводной сети, и использовать для этой цели компоненты с минимально возможными габаритами. Обычно, такие ситуации возникают при сложных инсталляционных проектах – место, занимаемое компьютером или терминальной станцией, ограничено. Расположить там еще и какие-либо дополнительные аксессуары просто не представляется возможным. Да и многие современные ноутбуки пока комплектуются адаптерами предыдущих поколений, и пользователям далеко не всегда удается реализовать весь потенциал технологии Wi-Fi. Избавиться от проводов поможет миниатюрный беспроводной адаптер Canyon CNP-WF518N2 работающий по протоколу IEEE-802.11n. Он оснащен встроенной антенной и обеспечивает соединение со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с. Поддерживаются технологии разграничения доступа, использующие алгоритмы аутентификации WPA/WPA2 и шифрования WEP с длиной ключа 64 и 128 бит. Новинка полностью совместима с технологиями WPS (Wi-Fi Protected Setup) и WMM (Wi-Fi Multimedia), позволяющими начинать работу с соответствующими сетями без предварительных настроек.

Беспроводной  сетевой адаптер Canyon CNP-WF518N2 уже поступил в продажу, его рекомендованная розничная стоимость составляет 999 рублей. На продукцию Canyon предоставляется фирменная гарантия, продолжительностью 24 месяца.

Источник новости: Canyon