Опубликовано 04 июня 2010, 19:01

Canyon CNR-MSOW01 - точность и комфорт с оптической мышью

Компания Canyon представила новый манипулятор – оптическую мышь Canyon CNR-MSOW01. Как отмечает производитель, данный аксессуар относится к имиджевой линейке продуктов подобного класса.

Canyon CNR-MSOW01

Canyon CNR-MSOW01

Мышь обладает удобным симметричным корпусом, благодаря чему может использоваться как правой, так и левой рукой. Строгие очертания черного корпуса дополняет яркая цветная вставка, расположенная в нижней части. На выбор пользователя предлагается четыре цвета – голубой, оранжевый, зеленый и розовый. Оптическое разрешение сенсора достигает 1600 dpi. Как и в прочих продуктах Canyon, существует возможность переключения режима работы сенсора, по желанию пользователя разрешающая способность может быть снижена до 800 dpi, что существенно скажется на скорости перемещения мыши и может пригодиться в динамичных компьютерных играх.

Мышь является беспроводной, взаимодействие с компьютером осуществляется с помощью миниатюрного USB ресивера. Для связи с ресивером используется надежный цифровой протокол передачи данных и защищенная от электромагнитных помех высокая радиочастота 2,4 ГГц. Мышь может работать на расстоянии 15 шагов от ресивера – этого вполне хватит для обычной эксплуатации в домашних условиях.

Количество клавиш традиционно, пользователю доступны три кнопки и одно колесо прокрутки. Поверхность контактных площадок, расположенных в нижней части мыши, выполнена из особого пластика, обладающего минимальным сопротивлением скольжению, за счет чего обеспечивается высокая скорость перемещения по поверхности коврика. Мышь Canyon CNR-MSOW01 уже поступила в продажу, ее рекомендованная розничная стоимость составляет 699 рублей. На продукцию Canyon предоставляется фирменная гарантия, продолжительностью 24 месяца.

Источник новости: Canyon