Опубликовано 06 марта 2011, 08:05

CeBIT 2011: прозрачный тачскрин Samsung с солнечной батареей

CeBIT 2011: прозрачный тачскрин Samsung с солнечной батареей

Корпорация Samsung Electronics продемонстрировала в рамках CeBIT 2011 одну из своих последних разработок в области прозрачных LCD дисплеев. Новинка от южнокорейского производителя, представленная в виде работающего прототипа, обладает диагональю экрана 46 дюймов и поддерживает Full HD разрешение (1920 х 1080 пикселей).

дисплей Samsung

дисплей Samsung

Кроме того, новая разработка Samsung поддерживает multi-touch функциональность и ввод данных десятью пальцами, а ее уровня энергоэффективности вполне достаточно, чтобы питание устройства осуществлялось при помощи солнечной батареи от внешнего освещения. Таким образом, данный дисплей обладает известной степенью автономности, что достаточно необычно для решения со столь большой диагональю.

дисплей Samsung

дисплей Samsung

В свою очередь, прозрачность нового LCD тачскрина Samsung позволяет зрителям видеть как выводимое на дисплей изображение, так и происходящее за экраном. По словам официального представителя Samsung Electronics, коммерческие продукты на основе данной разработки появятся уже в скором времени, однако пока неясно, будут ли солнечные панели внедряться в другие схожие решения.

дисплей Samsung

дисплей Samsung

Источник новости: ITProPortal