Опубликовано 05 марта 2011, 18:16

CeBIT 2011: SSD Force Series GT от Corsair красный и быстрый

Как и ожидалось, компания Corsair продемонстрировала в рамках ганноверской выставки CeBIT 2011 свои новейшие SSD накопители Force Series GT, оборудованные производительным контроллером SandForce SF-2000. Журналистам удалось сфотографировать одну из представленных моделей, выполненную, как можно видеть на снимках, в весьма необычном красном исполнении корпуса.

Corsair Force Series GT

Corsair Force Series GT

Обычно производители SSD накопителей выбирают для своих решений более консервативную черную или серебристую расцветку, однако в Corsair, очевидно, решили наделить свой новый продукт еще и отличительным внешним признаком. Кроме того, характеристики твердотельного диска Force Series GT включают в себя наличие высокоскоростного интерфейса подключения SATA 6.0 Gbps.

Последняя особенность вкупе с упомянутым выше контроллером SandForce SF-2000 обеспечивает SSD накопителям Force Series GT максимальную скорость чтения и записи данных на уровне 520 и 500 МБ/с соответственно. Добавим, что представленный на фотографиях накопитель в огненно-красном корпусе обладает емкостью 240 ГБ, о его стоимости и сроках появления в продаже ничего не говорится.

Источник новости: Softpedia