Опубликовано 09 января 2011, 09:04

CES 2011: EVGA демонстрирует видеокарту GeForce с двумя GPU

Хотя в арсенале самой NVIDIA пока отсутствует графическая карта на базе двух GPU, обладающая поддержкой технологии DirectX 11, это, судя по всему, не останавливает партнеров компании из Санта-Клары от экспериментов в данном направлении. Очередную подобную разработку, которая вполне может составить конкуренцию будущей двухчиповой модели AMD Radeon HD 6990 (Antilles), продемонстрировал в рамках выставки CES 2011 известный американский производитель EVGA.

Видеокарта EVGA

Видеокарта EVGA

Указанный ускоритель несет на борту бренд GeForce и предлагает “родную” поддержку технологии 3D Vision Surround, а также обладает единственным SLI разъемом (что в принципе позволяет реализовать конфигурацию Quad SLI). Кроме того, наличествует двухслотовый кулер с тремя вентиляторами и пара силовых разъемов PCIe с 8 штырьками, что заставляет предполагать высокий показатель TDP, а также три видеовыхода DVI.

Видеокарта EVGA

Видеокарта EVGA

Прочие характеристики нового продукта EVGA пока не сообщаются, однако очень вероятно, что в состав адаптера входят два DirectX 11 совместимых видеопроцессора и 2 либо 3 ГБ памяти GDDR5. Дополнительные подробности об этой интересной разработке (или даже ее официальный анонс) вполне могут последовать уже в текущем месяце.

Видеокарта EVGA

Видеокарта EVGA

Источник новости: Tech Report