Опубликовано 10 января 2011, 18:01

CES 2011: сенсорная мышь Microsoft Touch Mouse появится в продаже в июне

Корпорация Microsoft воспользовалась выставкой 2011 International Consumer Electronics Show для официального анонса новой компьютерной мыши под названием Touch Mouse. Новинка представляет собой некий аналог известного “грызуна” Magic Mouse и, так же как модель от Apple, способна распознавать различные multi-touch жесты двумя и тремя пальцами, что, естественно, существенно расширяет функциональность устройства.

Microsoft Touch Mouse

Microsoft Touch Mouse

При этом multi-touch возможности в Microsoft Touch Mouse реализованы благодаря, как сказано, специальной матрице из емкостных электродов, чувствительных к прикосновениям, которая занимает большую часть верхней поверхности устройства. Это позволяет манипулятору поддерживать такие жесты, как щипок, применяемый при зуммировании, а также щелчки и горизонтальную прокрутку.

Отметим наличие в Microsoft Touch Mouse поддержки технологии BlueTrack, позволяющей компьютерной мыши работать практически на любой поверхности, а взаимодействие с системой осуществляется по беспроводному интерфейсу с рабочей радиочастотой 2,4 ГГц через компактный USB ресивер. Добавим, что, согласно пресс-релизу, беспроводная мультитач-мышь Microsoft Touch Mouse появится в продаже лишь в июне по цене $79,95, однако этот продукт уже доступен для предварительного заказа в онлайн-магазине Amazon.

Источник новости: Microsoft