Опубликовано 07 января 2011, 15:25

CES 2011: Western Digital пополняет линейку Scorpio Black винчестером на 750 ГБ

Компания Western Digital решила пополнить свою фирменную линейку Scorpio Black, куда входят жесткие диски типоразмера 2,5 дюйма, еще одной моделью. Официально представленная новинка получила название WD7500BPKT и способна предоставить в распоряжение пользователя до 750 ГБ дискового пространства, а за подключение к системе в ней отвечает интерфейс SATA 3.0 Gbps.

WD Scorpio Black

WD Scorpio Black

Скорость вращения шпинделя у винчестера WD7500BPKT составляет 7200 оборотов в минуту, присутствует и буферная память в объеме 16 МБ, повышающая надежность решения. Таким образом, этот жесткий диск подходит для размещения внутри ПК, ориентированного как на игры и мультимедийные развлечения, так и на серьезную работу в офисе или командировке (в последнем случае, естественно, подразумевается ноутбук).

Добавим, что в жестком диске WD7500BPKT применяется фирменная технология форматирования Advanced Format, позволяющая более рационально использовать пространство HDD и, как следствие, увеличить его вместительность. Устройство снабжено пятилетней гарантией, а его рекомендованная цена равняется $149.

Источник новости: TechConnect Magazine