Опубликовано 20 сентября 2004, 08:24

Часть Creative Cambridge MegaWorks 510D оказалась бракованной. Замена вам понравится

Компания Creative объявила об отзыве части проданных в Европе акустических систем серии Cambridge SoundWorks MegaWorks 510D Speakers, в которых обнаружена возможность поражения пользователя электрическим током в результате дефекта в сабвуфере. Замене подлежат системы, поставлявшихся исключительно в европейские магазины.

В интересах пользователей розничным магазинам, оптовым складам и конечным пользователям предлагается идентифицировать серию системы Creative Cambridge SoundWorks MegaWorks 510D на предмет определения возможного попадания в "черный список" номеров с возможными проблемами. Отзыву подлежат системы с серийными номерами от B000001 до B002000 и от B002801 до B004200. В заявлении компании особенно подчеркивается, что проблемные системы поставлялись только в Европу и, следовательно, наличие префикса "B" в серийных номерах обязательно. Серийный номер системы может быть обнаружен на основании сабвуфера.

Часть Creative Cambridge MegaWorks 510D оказалась бракованной. Замена вам понравится

Часть Creative Cambridge MegaWorks 510D оказалась бракованной. Замена вам понравится

В случае обнаружения проблемного серийного номера Creative рекомендует отключить сабвуфер от сети переменного тока и связаться с представительством компании. Система MegaWorks 510D будет заменена на новый и более интересный комплект MegaWorks THX 5.1 550. Помимо этого и в связи с тем, что розничная цена MegaWorks THX 5.1 550 несколько ниже MegaWorks 510D, Creative также предоставит в комплекте бесплатный MP3 плеер MuVo 128MB. Так что еще неизвестно, кто останется в выигрыше - "попавшие" или нет. :-)

Дополнительную информацию можно обнаружить на российском зеркале компании по этому адресу. К сожалению, до сих пор информация на этой странице приведена на английском языке и является точной копией страницы с британского зеркала Creative (даже адрес для переписки указан в Дублине, Ирландия). Возможно, что-то изменится в ближайшее время...