Опубликовано 04 февраля 2011, 14:16

Четырехъядерник AMD Phenom II X4 B99 для бизнес-ПК получит частоту 3,3 ГГц

Стали известны подробности о еще одном процессоре семейства AMD Phenom II, выпуск которого ожидается в скором времени. Будущая новинка получила название AMD Phenom II X4 B99 и войдет в линейку бизнес-решений компании из Саннивейла, а в основе ее окажется четыре вычислительных ядра и 6 МБ общей кэш-памяти третьего уровня плюс по 512 КБ кэша второго уровня из расчета на ядро.

AMD

AMD

Что касается показателя TDP, у AMD Phenom II X4 B99 он составит 95 ватт. Подобные характеристики делают этот CPU весьма похожим на другую будущую новинку на ядре Deneb, а именно четырехъядерник Phenom II X4 960. При этом в AMD Phenom II X4 B99 будут присутствовать и другие особенности, характерные именно для чипов линейки Deneb, в частности, поддержка инструкций SSE3 и технологии виртуализации, а также функции Cool'n'Quiet 3.0 и CoolCore.

Хотя официально процессор AMD Phenom II X4 B99 пока не представлен, образцы этого CPU уже появились на китайском торговом ресурсе Taobao.com, кроме того, предложение о продаже этого четырехъядерника обнаружено на интернет-аукционе eBay, где за него просят $181. Все это говорит о том, что релиз данного чипа – дело недалекого будущего.

Источник новости: CPU-World