Опубликовано 08 июня 2007, 07:24

Computex 2007: 233х-скоростные CF-карты от Pretec

На проходящей в эти дни международной выставке Computex 2007 компания Pretec, вслед за анонсом первой в мире карты памяти формата miCARD, сообщила также о выпуске ещё и новых 233х-скоростных CF-карт.

Pretec Logo

Pretec Logo

Согласно информации, озвученной в опубликованном официальном пресс-релизе, новые накопители ёмкостью от 256 Мбайт до 28 Гбайт относятся к серии Tiger и характеризуются поразительной скоростью считывания и записи данных, равной 35 Мбайт/с и 32 Мбайт/с соответственно. При этом карточки отличаются завидной надёжностью и обладают повышенной устойчивостью к механическим повреждениям и неблагоприятным воздействиям экстремальных температур.

По словам разработчиков, первые пробные поставки новинок уже начались, а их массовый выпуск будет налажен ближе к концу этого месяца. Кроме того, представители Pretec обещают уже в скором времени порадовать потербителей выпуском ещё более скоростных версий, поддерживающих скорость 400х (60 Мбайт/с). Что же касается ориентировочной стоимости всех новых продуктов, то об это речь пока не заходила.

Источник новости: PhotographyBLOG