Опубликовано 31 мая 2011, 19:32

Computex 2011: ASUS анонсирует видеокарты ROG MATRIX GTX 580 и ROG MARS II

Как и ожидалось, в рамках Computex 2011 компания ASUSTeK Computer провела официальную презентацию новых продуктов в фирменной геймерской линейке Republic of Gamers (ROG). Среди анонсированных новинок от тайваньского производителя оказались, в том числе, графические карты ASUS ROG MATRIX GTX 580 и ROG MARS II, о подготовке которых мы не так давно упоминали.

ASUS ROG MATRIX GTX 580

ASUS ROG MATRIX GTX 580

Напомним, в основе ASUS ROG MATRIX GTX 580 и ROG MARS II лежат один и два 40 нм чипа NVIDIA GF110 соответственно, что обеспечивает им отличную производительность. При этом модель ASUS ROG MATRIX GTX 580 снабжена мощным трехслотовым кулером с двумя вентиляторам и медными теплоотводными трубками, находящимися в прямом контакте с GPU, а также 19-фазной подсистемой питания с технологией Super Alloy Power и оверклокерской утилитой GPU Tweak.

Что касается адаптера ASUS ROG MARS II, помимо двух GPU он является обладателем 3 ГБ памяти GDDR5 и той же 19-фазной подсистемы питания с технологией Super Alloy Power, а также габаритной системы охлаждения. Данный кулер занимает три слота расширения на материнской плате и включает в свой состав медные теплоотводные трубки, находящиеся в прямом контакте с GPU, плюс пару вентиляторов. Очевидно, оба новых ускорителя ASUS имеют высокий разгонный потенциал, правда, об их стоимости по-прежнему ничего не известно.

Источник новости: ASUS