Опубликовано 04 июня 2011, 15:27

Computex 2011: ускоритель вычислений AMD E-450 с поддержкой Turbo Core

В минувшем марте мы уже упоминали о разработке компанией Advanced Micro Devices нового ускорителя вычислений AMD E-450, одной из основных особенностей которого является поддержка технологии динамического разгона Turbo Core. И вот теперь сообщается, что этот APU представлен на Computex 2011 в составе материнской платы, замеченной в павильоне PowerColor.

Плата PowerColor

Плата PowerColor

Бренд PowerColor известен в основном своими графическими картами, однако теперь, судя по всему, решил попробовать свои силы и на ниве системных плат под платформу Brazos. При этом демонстрируемый на выставке образец, вероятно, находится на стадии прототипа, однако можно заметить наличие в нем разъема mini PCIe либо mSATA.

Возвращаясь к двухъядерному чипу AMD E-450, можно отметить наличие у него тактовой частоты 1,65 ГГц и контроллера памяти DDR3 1333, а также новой интегрированной графики Radeon HD 6320 с поддержкой DirectX 11 и 80 потоковыми процессорами. Таким образом, новый APU, вероятно, будет способен предложить лучшие вычислительные и графические возможности по сравнению с существующей моделью E-350, а его дебют ожидается в третьем квартале.
AMD E-450, процессор, AMD, Computex 2011, PowerColor

Источник новости: Softpedia