Опубликовано 26 июня 2010, 16:45

Cooler Master V6 – мощный и универсальный CPU кулер с шестью теплоотводными трубками

В связи с наступлением жарких летних дней многие производители компьютерных систем охлаждения торопятся представить свои новые разработки. Не стала исключением и известная компания Cooler Master, пополнившая свой ассортимент процессорным кулером под лаконичным названием V6.

Cooler Master V6

Cooler Master V6

Основной особенностью новинки является компоновка входящих в ее состав теплоотводных трубок, размещенных в двух V-образных блоках, а также наличие ассиметричных алюминиевых радиаторных ребер. Все это, как полагают, позволяет данному CPU кулеру демонстрировать высокую производительность и эффективность.

Cooler Master V6

Cooler Master V6

Габариты процессорного кулера Cooler Master V6 составляют 131,5 x 120 x 165 мм, вес 805 грамм, а среди его компонентов присутствует медная контактная база и шесть теплоотводных трубок диаметром 6 мм. Кроме того, делу охлаждения CPU способствует и 120 мм вентилятор со светодиодной подсветкой красного цвета.

Данный вентилятор оборудован специальной подвеской DynaLoop, а скорость его вращения варьируется от 800 до 2200 оборотов в минуту. Уровень исходящего шума при этом составляет от 15 до 38 акустических децибел. Добавим, что CPU кулер Cooler Master V6 совместим с процессорами Intel и AMD в исполнении LGA 775/1156/1366 и AMD AM2/AM2+/AM3 и должен появиться в продаже в ближайшие недели.

Источник новости: TechConnect Magazine